logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

hindu-gods-russian

индуистским богам

 

(Индуизм Перспектива)

Есть так много богов в индуизме. Есть Индусы верят, что существует несколько богов? Почему они поклонялись нескольким богам?

Есть 33 Девы (предугадывает), которые включают Агни, Индра, Варуна, Ваю и другие. Есть много ссылок на эти имена в Ведах. Если мы проанализируем это мы могли видеть, что каждый из них является важной функцией (огонь, вода, воздух, солнце и т.п.), которые поддерживают нашу жизнь в этом мире. Таким образом, эти 33 аспекта провозглашены в Ведах. Но индусы считают троицы (Брахма, Вишну, Рудра), чтобы быть выше этих богословов. В то время как Брахма не становится поклонялись многие, как Бог, Шива (Рудра является одним из аспектов бога Шивы) и Вишну поклоняются Shaivites и Vaishanavaites соответственно. Наряду с шиваизм и вайшнавизм, shAktam, gANApatyam, каумарам, sauram являются четыре религии, которые составляют shaNmata (шесть религий) на индуизм.

Индуистские писания четко заявить, что есть только один Верховный Бог (экам печальный випрах bahutA ваданти). Тогда почему так много божеств и поклонение? Это можно понять, читая Писание, что каждый из этих богов представлять / у аспект / энергия Всевышнего. Таким образом, в сущности, это полная божественная система, которая работает. Например Shaivites считают шакти как динамическая часть Всевышнего. Каждый из шести религии индуизма бы назвать по-разному и будут выдвинуты различные философии, но все согласны с тем, что есть один и только один Верховный Бог.

Это на самом деле специальности индуизм, что он позволяет нескольким перспективам Бог, чтобы сосуществовать на своей платформе, все с одинаковыми общими дхармы.

В сущности, есть только один Бог и других богословов (много раз каллы, как боги) отвечают одной части природы или других.Богу поклоняются в нескольких perpectives, имена в индуизме, который имеет шесть основных религий в нем. Это стало возможным благодаря терпимости индуизма.

 

Различные методы, основанные на трех Вед, санкхья, йога, пашупатов, вайшнавов и т.д. сказать, что это supreior, что превосходит и т.д. Но, как море является местом последнего упокоения для всех типов потоков, Ты (Бог) являются конечными достижение место для всех тех путей.
- Шива mahimna Стотре

See Also: 

Related Content

Hindu gods

Maheshwara Murtham - 25 Forms - Plaster Images

Maheshwara Murtam - 25 Forms - Paintings

Some more forms of Lord Shivaperuman

Pictures of Lord Shiva