logo

|

Home >

hinduism-a-perspective >

hindu-concept-of-god-russian

Индуистской концепции Бога

 

(Индуизм Перспектива)

Личного Бога

В общем индуизм рассматривает Бога не только как Верховный Всемогущий Гигантские Тот, Кто командует человечества идти по пути он / она / оно говорит, но и личные Бога, Которого человек может поклоняться из любви, а вовсе не из страха ! Страх приносит один только до определенной точки и за ее пределами, что она отталкивает, но любовь берет до точки. Преданность или бхакти, как часто называют это очень Ключевым понятием в индуизме, даже философски склонны них. В то время как shashtras - будь то Веды, Агамы, Пураны - описать Слава Богу, находят обилие стотр, что хвалить Бога в любви.

Бог Бесформен или форма?

Для индусов Бога, как это, вне всяких признаков формы, цвета, формы ... То есть, Бог не имеет определенной формы или названия. В этом состоянии Бог упоминается как Ниргуна Брахман (внекачественный бог). Однако Бог принимает формы, как воспринимают люди и воспринимают эту форму называют Сагуна Брахман (бог с (хорошо) атрибутов). Эти формы могут варьироваться от спокойного до ожесточенных к йогической (1). Каждая форма имеет свое значение. Например, когда один находится в депрессии и видит форму Бога сильный и мощный, ищущий чувствует моральный импульс, что Бог, несомненно, будет поддержка правильные вещи. Точно так же, когда в благоприятную церемонию хотелось бы Бог, чтобы быть спокойным поставщика благ. В духовно возвышенного состояния, выбор был бы йогической формы Бога.Формы обеспечивают основу для поклонника индуистской, чтобы легко проводить в противном случае непонятной Всевышнего. Таким образом, индуизм поддерживает обе формы, а также бесформенное поклонение Богу. Если человек поклоняется на пути Сагуна или Ниргуна, что в конечном итоге того же Бога.

Давайте приветствовать Бога, Который не имеет названия или формы или что-нибудь подобное, пением тысяч своих имен!
- ThiruvAcakam.

Есть силы зла против Бога?

Бог Всемогущий и Всевышний. Так как же может быть ничего хорошего или плохого против него? Если хорошие вещи творение Бога, и плохое некоторых других злых сил, будет гравитационная сила Земли отнести к Богу или другой силы, так как она является жизненно важным элементом хорошего для нас, чтобы жить в то же время кто-то убивает который падает с высотного здания! В системе созданы Богом, как правило, один получает, чтобы насладиться хорошей или плохой вещи, основываясь на том, что было их склонностей и действий, которые они сделали из-за этого. (Это называется карма). Существует никакого зла (сатана типа) против Бога. На самом деле Атхарваведа ставит его очень ясно,

"na dvitIyo na tR^itIyashchaturtho nApyuchyate 
na pa.nchamo na ShaShThaH saptamo nApyuchyate 
nAShTamo na navamo dashamo nApyuchyate 
ya etaM devamekavR^itaM veda"

Существует ни одно второе Он, ни третьего даже не четвертая.
Существует ни одно пятую часть, ни шестом даже не седьмая.
Существует ни одно восьмой Это, ни девятой даже не десятый.
Это только Всевышний. Это должно быть известно.

Концепция хорошие и плохие вещи на более низком уровне и, что тоже по-другому, чем строго добра и зла.Богословы называют богами являются защитниками и предметы первой необходимости, которые поддерживают миров. Например, воздух, солнце, луна, вода, огонь и т.д. Те, кто нарушит жизнеобеспечения механизма являются демонами называют асурами.Конфликты между двумя часто возникают и индуистских эпосов подробно рассказывать о них. Однако следует иметь в виду, что, как указано в Пуранах все дэвы не являются совершенными существами и асуры бесполезной зол.

Является ли Бог в некоторых небесах за его пределами?

Бог не только то, что остается в далеком небе, которые будут встретился с после смерти, если он попадает в рай и т.д. Бог вездесущ. Он находится прямо перед нами. О, это прямо внутри нас. Ну, это в каждой минутой минуте настоящее частиц / недействительным в любом месте! Имеет ли он остаться в потустороннем мире? Конечно, это там. (Очень известный Гаятри мантра родом Верховного быть земля, мир вокруг, и небо за ее пределами). Не нужно ждать целую жизнь, чтобы встретиться с Богом.Важным понятием в индуизме является то, что Бог может быть реализовано прямо здесь, в этом мире, и Бог не просто великолепный Всемогущий, но и сладкий прекрасный Один из них, с кем можно иметь отношения - преданный супруг, брат, сестра, ребенок, родитель ... Бог не просто в некоторых небесах, Это право в нас. Это и трансцендентное, а также перемешаны во всем. Те, кто осознает Его присутствие пожинать великой наградой.

Те, кто говорят, что Он пребывает на небе, так сказать;
Те, кто говорит Господь богословов проживающих вниз в мире под, так сказать.
Я бы сказал, Господа мудрости, который получил свое горло ярко украшенных пятно яда, живет в моем сердце! (2)

Является ли Бог Он?

Индуизм говорит, что Бог не только он. Это выходит за созданные контуры пола. По этой причине Писание очень часто используют термин «Оно» по отношению к Богу, кроме использованием Он и Она. Особенно, когда дело доходит до Верховного в естественном состоянии (Бесформенный, внекачественный), они предпочитают, чтобы он или она. Форма Господа Ардханаришвара (3) четко передает, что Бог есть мужской, женский и средний род. Когда Бог называется Господь всех существ, Он есть Бог, независимо от пола, расы животных, или любой другой дифференциации можно было бы подумать.

Бог понимается не только постулировал

Красота индуизма является то, что понятие Бога старались быть понятым, испытывал. Есть Пураны, что искусно сказать через голос богословов слава Богу. Это одна часть. С другой стороны писания, как Упанишады анализировать через допросы и рассуждений понятие о Боге. Эти два типа идут очень рука об руку. Ни божественной славы ограничивается достигает человеческого разума с Пуране, как Писание говорит вещи за пределы нормальной человеческой досягаемости. В то же время они не командовать слепое следование некоторых супер-человека текстов, но также очень много разрешений анализа. Наличие целого ряда философий в индуистской системе является свидетельством этого. Есть тексты, такие как yogasutras, которые охватывают сферы от рассуждений к божественной славе тоже. Таким образом, общее и полный спектр человеческих проверки в супер-человеческой мудрости богато доступны для плавности хода последователь индуизма. Не нужно быть с завязанными глазами, изучить ваш путь к Высшему!

Те, кто не получил глубокий смысл, Сохранить лекции из книги ограничивается знанием.
- ARpudhath thiruvandhAdhi.

See Also: 
1. Forms of Lord Shiva
2. shivalinga - Worship of the Beyond comprehension God by simple symbol 
2. Where is God - ThirumuRai Series
3. ardhanArIshvara - Half male half female God
5. Truth about God, world and the souls

Related Content

Hindu Concept of God

الهندوسية مفهوم الله

印度教神的概念

Concept de Dieu hindou

Hindu Concept of God